Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 февраля 2023 года Состояние оперативной обстановки за 8 февраля 2023 года

Трусовский район

Оперативниками уголовного розыска задержан ранее судимый за незаконный оборот наркотиков и нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств астраханец 1980 года рождения, находившийся в розыске за совершение преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба» от 22.10.22. Передан инициатору розыска.

Ленинский район

Астраханка 1974 года рождения сообщила в полицию, что с дачного участка, огороженного сеткой Рабица, путем снятия стекла с деревянной рамы неизвестный похитил из нежилого дачного дома лопату, вилы, грабли, 5 металлических изделий и электроинструменты. Ущерб 37 000 рублей. Оперативниками уголовного розыска в дежурные сутки установлен и задержан подозреваемый – житель соседней республики 1984 года рождения. Возбуждено уголовное дело по п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних обнаружена 17-летняя студентка 1 курса государственного университета, разыскиваемая родителями и полицией как без вести пропавшая с 02.02.23. Во время розыска проводила время у друзей. Неправомерных действий в ее отношении за время отсутствия не совершалось. Передана родственникам.

Енотаевский район

35-летний владелец личного подсобного хозяйства сообщил в полицию, что путем свободного доступа из ангара неизвестным похищены 2 медных кабеля и 4 медных радиатора. Ущерб 50 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Икрянинский район

Местный житель 1968 года рождения сообщил в полицию, что его несовершеннолетний сын утерял по дороге из школы мобильный телефон и найти его не удалось. Полиция устанавливает возможность хищения потерянного имущества.

Женщина 1989 года рождения сообщила в полицию, что неизвестный похитил ранее утерянный ею телефон. Ущерб устанавливается. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Оперативниками группы по контролю за оборотом наркотиком совместно с сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый за угон и кражу местный житель 2002 года рождения, у которого во дворе частного домовладения обнаружено и изъято вещество растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота наркотических средств.

Приволжский район

От местного жителя 1973 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный пытался похитить водогоны с дачного участка, огороженного сеткой. Участковыми уполномоченными полиции в дежурные сутки установлен и задержан подозреваемый – астраханец 1981 года рождения. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного покушения на хищение чужого имущества.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости