Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 февраля 2023 года В Кирове полицейские пресекли незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Ночью на посту ДПС федеральной автодороги «Вятка» сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов автомобиль. Один из находившихся в салоне пассажиров вел себя нервно, проявлял беспокойство. Было принято решение о проведении досмотра. Мужчина сообщил, что при себе у него есть наркотики, его передали прибывшим на место сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Кирову.

У гражданина полицейские обнаружили и изъяли три пакета с веществом белого цвета, которое могло являться наркотическим средством. Экспертиза показала, что изъятый материал является сильнодействующим наркотиком «скорость» массой 254 грамма, что является особо крупным размером. В ходе проверки ранее судимый житель Юрьянского района, 1997 года, сознался, что имевшееся при нем наркотическое средство он намеревался в дальнейшем сбыть.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 30 и части 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств во особо крупном размере). На время проведения расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент устанавливаются причастность мужчины к совершению иных подобных преступлений, а также иные причастные к преступной деятельности лица.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости