Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 марта 2023 года Липчанка предстанет перед судом за кражу шиномонтажного оборудования и иномарки, а также мошенничество, совершенное в крупном размере

Следственными органами следственного управления УМВД России по г. Липецку завершено расследование по уголовному делу по обвинению ранее судимой 42-летней жительницы Липецка в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Установлено, что с 2018 года обвиняемая осуществляла трудовую деятельность в автосервисе, расположенном в Октябрьском районе областного центра. Долгое время в одном из боксов сервиса на ремонте находился автомобиль «Мерседес». В июле 2021 года у предприимчивой хозяйки возник преступный умысел, совершить кражу данного автомобиля. Введя в заблуждение своего знакомого, и скрыв от него истинные мотивы своего поступка, женщина попросила его перегнать иномарку с территории сервиса на другой адрес. Завладев машиной, обвиняемая перегнала ее в Москву, где 14 февраля 2022 года транспортное средство обнаружили и изъяли сотрудники полиции. Сумму причиненного материального ущерба 31-летний потерпевший оценил в 700 тысяч рублей.

В августе 2021 года обвиняемая ввела в заблуждение еще одного своего знакомого. 22-летнему липчанину злоумышленница сообщила, что располагает информацией по уголовному делу, фигурантом которого он являлся. Женщина предложила молодому человеку передать через нее незаконное вознаграждение в размере 900 тысяч рублей сотрудникам правоохранительных органов за непривлечение его к уголовной ответственности. В действительности завладев деньгами, злоумышленница, обратила их в свою пользу, потратив на личные нужды.

В сентябре 2021 года обвиняемая обманула еще одного своего знакомого. Женщина попросила его перевести из находящегося в ее пользовании помещения автосервиса шиномонтажное оборудование. Общая сумма ущерба составила 147 тысяч рублей. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению, продав третьему лицу. Данное помещение совместно с оборудованием фигурантка снимала в аренду.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости