Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 марта 2023 года В областном центре полицейские задержали подозреваемого в серии краж телефонов

Сотрудники уголовного розыска в Благовещенске задержали местного жителя, подозреваемого в хищении четырёх мобильных телефонов. 22-летний молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, грабежа и незаконный оборот наркотиков.

В полицию поступил ряд заявлений, в которых жители областной столицы сообщили о хищениях сотовых телефонов. Во всех случаях мобильники пропали во время посещения потерпевшими двух ночных клубов города. Стоимость похищенного превысила 150 тысяч рублей.

По всем указанным фактам были возбуждены уголовное дела по ч.2 ст. 158 УК РФ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что к преступлениям причастен один человек. Для совершения краж злоумышленник подбирал момент, когда владельцы оставляли телефоны без присмотра. В ряде случаев подозреваемый забрал выпавшие гаджеты участников конфликтов, которым стал свидетелем.

Установив личность подозреваемого, оперативники задержали его по месту жительства и доставили в отдел полиции. Два сотовых телефона у задержанного изъяты, местонахождение других устанавливается.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 17:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости