Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 марта 2023 года Инженер по лесопользованию из Брянской области обвиняется в незаконной рубке леса на 14,4 млн рублей

Следователями СЧ СУ УМВД России по Брянской области завершено расследование уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Ущерб лесному фонду региона составил свыше 14,4 млн рублей.

По версии следствия, жительница областного центра, будучи инженером по лесопользованию в территориальном лесничестве, за два года подыскала 12 жителей Брянского района, имеющих право по региональному законодательству на заготовку древесины для собственных нужд.

Злоумышленница ввела их в заблуждение относительно возможности получения денежной компенсации вместо лесоматериалов и обманом составила с ними фиктивные договоры, по которым от их имени организовала незаконную рубку деревьев.

Заготовленную древесину инженер лесного хозяйства продала, а несущественную часть от полученной прибыли выплатила обманутым гражданам.

Следователи установили, что в последнем криминальном эпизоде ей помогала коллега по работе.

В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ, вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости