Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 марта 2023 года В МВД по Республике Татарстан назначены новые руководители

Приказом МВД по Республике Татарстан от 11 марта 2023 года полковник полиции Ильгиз Рашидович Хамитов назначен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) МВД по Республике Татарстан, а также подполковник полиции Ильдар Талгатович Сунгатов назначен на должность начальника отдела национального центрального бюро Интерпола МВД по Республике Татарстан.

Справочно:

Ильгиз Рашидович Хамитов родился в д. Большие Клыки Высокогорского района ТАССР в 1976 году. В 2000 году окончил Казанский юридический институт МВД России.

Службу в органах внутренних дел начал в 1995 году в должности оперуполномоченного группы уголовного розыска ОМ-1 Приволжского РУВД г. Казани МВД Республики Татарстан. С 2000 по 2008 работал на различных должностях в УБОП по МВД Республике Татарстан. В 2009 назначен на должность заместителя начальника ОРЧ – начальник отдела по борьбе с бандитизмом ОРЧ №6 (по линии УР) МВД по Республике Татарстан. С 2017 по 2023 годы – начальник управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, медалями «За отличие в охране общественного порядка», «И.Д. Путилина», «За отличие в службе» 3-х степеней, «За боевое содружество», «За доблесть в службе», нагрудными знаками: «Почетный сотрудник МВД по РТ», «За отличную службу в МВД РТ».

Ильдар Талгатович Сунгатов родился в 1978 году в Нижнекамске. В 2003 году окончил Казанский государственный университет.

В органах внутренних дел служит с 2003 года. Службу начинал в должности оперуполномоченного отделения информационного обеспечения международного розыска и борьбы с международной преступностью филиала национального центрального бюро Интерпола при МВД Республики Татарстан, где прошел путь от стажера по должности до старшего оперуполномоченного отдела. В 2011 году назначен на должность заместителя начальника отдела национального центрального бюро Интерпола МВД по Республике Татарстан.

Награжден медалями МВД России: «За доблесть в службе», «За отличие в службе» 3, 2 степени; нагрудными знаками: «За отличную службу в МВД РТ», «Почетный сотрудник МВД по Республике Татарстан», Почетной грамотой МВД России.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости