Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 марта 2023 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции остановили в Рязани мужчину, который не соблюдал ограничение административного надзора, установленного судом

Наряд Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области, двигаясь по маршруту патрулирования, в Рязани на улице Тимуровцев заметил мужчину, который шел покачиваясь, будто ему требуется помощь.

Патрульные полицейские остановили прохожего и обнаружили у мужчины признаки опьянения. В ходе освидетельствования было установлено, что у 56-летнего рязанца 0,17 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Выяснилось, что нарушитель ранее был судим за кражу и находится под административным надзором. Суд установил для него ограничения и пребывание на улице в состоянии алкогольного опьянения является нарушением этих ограничений. При этом указанное нарушение уже не первое за последнее время.

В отношении рязанца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора), по которой предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости