Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 марта 2023 года В Приморье будут судить лже-поставщика пиломатериалов, обвиняемого в мошенничестве с ущербом в 2 млн рублей

В Приморском крае следователем отдела МВД России по городу Артему окончено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении мошеннических действий.

Так, в феврале прошлого года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя. Потерпевший рассказал, что неизвестный, путем обмана, похитил у него деньги в размере более 1,5 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в имущественном преступлении. 39-летний житель Артема был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Ранее задержанного уже привлекали к уголовной ответственности за мошенничество.

В следственном подразделении в отношении приморца вновь было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник предлагал частным лицам услуги по приобретению и поставке пиломатериалов по ценам ниже рыночных. После того как потенциальные покупатели переводили на его счет денежные средства, лже-продавец придумывал всяческие отговорки, касающиеся поставки товара. Одним говорил, что груз задерживается, другим – уже в пути и скоро будет на месте. А потом и вовсе переставал выходить на связь.

В ходе следствия доказана причастность приморца к четырем эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба, причиненного заявителям, превысила два миллиона рублей.

Расследование окончено.

Уголовное дело передано в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости