Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 марта 2023 года Сотрудники полиции провели правовые классные часы для гимназистов во Владивостоке

В рамках проекта УМВД России по Приморскому краю «Азбука права» инспектор по делам несовершеннолетних и оперуполномоченный уголовного розыска провели в Гимназии №1 города Владивостока беседу с учащимися, уделив внимание правилам личной и общественной безопасности.

Лейтенант полиции Любовь Меркулова подробно разъяснила ученикам начальной школы характерные отличия административной и уголовной ответственности, приведя яркие примеры из практики. Детям напомнили о вреде алкоголя, табака и психоактивных веществ. Инспектор по делам несовершеннолетних обратила внимание участников внимание на то, как асоциальное поведение учащихся может в дальнейшем негативно отразиться на их будущем.

В разговоре со школьниками сотрудник полиции рассказала о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей.

Оперуполномоченный в свою очередь коснулся вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений.

Одна из особенностей проведения классных часов совместно с представителями правоохранительных органов заключается в том, что беседа подразумевает более направленное воздействие на аудиторию и достигает нужного эффекта.

Беседы такого характера проводятся регулярно. Основная цель мероприятия – прививать молодому поколению привычку к здоровому образу жизни и повышать уровень правовой грамотности детей.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 11:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости