Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 марта 2023 года Поронайские сотрудники полиции провели экскурсию для несовершеннолетних

В целях повышение уровня профессионального ориентирования и привлечения подрастающего поколения к вопросу выбора профессии, для студентов Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Сахалинский политехнический центр № 3»состоялась экскурсия в административное здание ОМВД города Поронайска.

В ходе встречи руководитель группы по работе с личным составом познакомил подростков с важной и сложной профессией полицейского, рассказал об особенностях службы, о возможностях бесплатного обучения в ВУЗах системы МВД РФ и дальнейшем трудоустройстве на службу в полицию.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка обратил внимание собравшихся на различные способы и схемы мошенничеств, совершаемые с использованием средств телефонной связи, с помощью которых злоумышленники похищают большие суммы денег у граждан, или убеждают человека взять кредит. Разъяснил подросткам последствия доверчивости граждан, а также о необходимости проявлять бдительность. Подобную информацию следует обязательно перепроверять – обращаться на горячую линию банка, чтобы узнать о состоянии своего счета.

В своем выступлении инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения особое внимание подростков обратила на необходимость соблюдения правил безопасного поведения на дорогах и призывала быть вежливыми и законопослушными участниками дорожного движения.

Также перед студентами выступила инспектор по делам несовершеннолетних, которая заострила внимание собравшихся на преступности в подростковой среде и донесла информацию об ответственности за противоправные действия.

Затем несовершеннолетним представили различные образцы стрелкового вооружения, а также экипировку сотрудников органов внутренних дел специальными средствами защиты и индивидуальной бронезащиты.

Желающие могли сфотографироваться с оружием, подержать его в руках и примерить бронежилеты.

Завершилось мероприятие вручением студентам световозвращающих фликеров, чтобы быть заметными на дороге и благодарностями подростков за интересное мероприятие.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости