Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2023 года МВД Якутии совместно с Нацбанком проводит профилактический десант по финансовой грамотности

МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с Нацбанком продолжают свою просветительскую акцию «Дорога к финансовой грамотности открыта каждому», в рамках которого проводится комплексная профилактическая работа с населением по финансовой безопасности.

14 марта профилактический десант принял Амгинский район, где на площадке центральной районной библиотеки состоялась встреча с населением. Наряду с этим, просветительская работа была проведена в «Бизнес инкубаторе» и Амгинской средне-общеобразовательной школе № 1.

Таким образом актуальная информация о дистанционном мошенничестве была доведена до разных категорий амгинской общественности. Беседы со спикерами, различные активности с детьми и молодежью прошли на должном уровне. Амгинцы приняли живое участие в обсуждениях.

Как сообщил начальник ОМВД России по Амгинскому району подполковник полиции Василий Стрекаловский с начала 2023 года на территории района зарегистрировано 5 случаев мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Полицейские ведут самую активную работу по информированию населения и приветствуют помощь в профилактической работе со стороны аппарата МВД республики и ведущих финансовых специалистов Нацбанка.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 04:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости