Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 марта 2023 года Осуждена жительница Соликамска, похитившая деньги с банковского счета у соседки по больничной палате

В Соликамске состоялся суд над 27-летней местной жительницей. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

В сентябре прошлого года две молодые мамы поступили в детскую больницу со своими малышами. Они быстро нашли общий язык и время пребывания в лечебном учреждении коротали за совместными беседами и играми с детьми.

В один из дней у фигурантки закончились деньги на тарифе сотовой связи, и она попросила у соседки по палате телефон, чтобы позвонить. В чужом гаджете злоумышленница обратила внимание на смс-сообщение о зачислении на карту детских пособий. Поскольку девушка делала ставки в онлайн-казино и ей нужны были деньги, она решила воспользоваться чужими выплатами. При этом она знала, что потерпевшая не сможет отследить списание средств, так как ее телефон не был подключен к онлайн-банку.

Злоумышленница сделала вид, что совершает звонок, а сама в это время ввела номер своей банковской карты и несколькими операциями перевела на личный счет 2500 рублей. Проиграв указанную сумму в виртуальных автоматах, она вновь под предлогом «позвонить» взяла телефон и перевела 2300 рублей, а потом еще тысячу рублей. Эти ставки тоже не принесли игроманке прибыли.

О том, что детские пособия перешли на чужой счет, потерпевшая узнала только через несколько дней и сразу обратилась в полицию.

В кратчайшие сроки стражи порядка установили личность злоумышленницы. В ходе следствия фигурантка признала свою вину и частично возместила потерпевшей причиненный ущерб.

Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей и обязал возместить потерпевшей причиненный материальный ущерб в полном объеме.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости