Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 марта 2023 года Амурские госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия в учебных заведениях области

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Циолковский провели акцию «Детям-безопасную дорогу!» для воспитанников подготовительной группы МБДОУ детского сада ЗАТО Циолковский.

Под руководством полицейских детям организовали экскурсию вблизи заведения. Главной задачей данного мероприятия являлось закрепление знаний о правилах дорожного движения, правил перехода проезжей части. В процессе познавательной прогулки ребятам объяснили, какие опасности скрывает дорога и, как не попасть в «дорожные ловушки». Несовершеннолетние усвоили обязанности пешехода и с лозунгом «Эй, водитель, не спеши-на дороге малыши!» обратились к участникам дорожного движения.

А в МОБУ СОШ № 12 п. Новорайчихинска прошла акция «Стань заметнее!», направленная на снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в темное время суток. Сотрудник Госавтоинспекции МО МВД России «Райчихинское» провела для учеников начальных классов профилактический классный час.

Автоинспектор рассказала школьникам о светоотражающих элементах, призвала учащихся использовать их на верхней одежде в темное время суток, ведь это реальный способ уберечь их от травмы на неосвещенной дороге. Детям показали видеофильм, в котором объясняется для чего нужны световозвращающие элементы.

В завершении встречи госавтоинспектор проверила наличие фликеров на одежде и рюкзаках детей. Каждый ребенок получил в подарок светоотражающий элемент.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости