Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 марта 2023 года В Кирове полицейские раскрыли квартирную кражу

В Управление МВД России по г. Кирову поступило сообщение от жителя областного центра о том, что пока он был на работе, в его квартиру совершено проникновение.

На место прибыла следственно-оперативная группа, которая провела осмотр. Как выяснилось, злоумышленник проник внутрь, отжав входную дверь предметом, схожим со стамеской. Оказались похищены ноутбук и наличные деньги, общая сумма ущерба потерпевшего составила около 20 тысяч рублей.

Эксперту удалось изъять отпечатки следов пальцев рук предполагаемого похитителя с двери квартиры и бутылки из-под пива, оставленной им в подъезде. По ним была установлена личность злоумышленника – им оказался ранее судимый 37-летний кировчанин. Потерпевший пояснил, что знаком с ним, но они давно не общались, в гости тот не заходил уже примерно полгода.

Работая по ориентировке, сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого и доставили в городское УМВД. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Он признался, что похищенный ноутбук продал.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 08:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости