Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 марта 2023 года В Карсунском районе полицейские раскрыли кражу из дачного дома

В дежурную часть МО МВД России «Карсунский» обратился 69-летний житель города Ульяновска с заявлением о хищении имущества из принадлежащего ему дачного дома, расположенного в селе Вальдиватское Карсунского района Ульяновской области. Мужчина пояснил, приехав на дачу, он обнаружил, что запорное устройство на входной двери в дом сломано, а из помещения похищены электроинструменты и другое имущество на общую сумму 12 тысяч рублей.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее судимого 20 – летнего неработающего местного жителя.

Полицейскими предварительно установлено, что злоумышленник, зная о длительном отсутствии хозяев, проник на территорию домовладения и похитил изделия из цветного металла.

В настоящее время по данному факту органами следствия МО МВД России «Карсунский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Часть похищенного изъята.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости