Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 марта 2023 года В Саранске перед судом предстанет мужчина, продавший автомобиль знакомого без его ведома

Следствием ОП №4 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В рамках предварительного расследования установлено, в октябре 2021 года потерпевший обратился к знакомому и попросил его произвести ремонтно-кузовные работы своего автомобиля марки «Порше Кайен» за определенную плату. По устной договоренности он передал обвиняемому машину, которую тот посредством услуг эвакуатора транспортировал в гаражный бокс.

В ноябре фигурант решил продать чужой автомобиль. Он попросил помочь в этом своего приятеля, сообщив при этом, что иномарка находится в его собственности. Вырученные с продажи 115 000 рублей обвиняемый потратил на личные нужды.

На звонки владельца «Порше Кайен» мужчина после продажи транспортного средства не отвечал. В результате потерпевший был вынужден обратиться полицию. Ущерб составил 238 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. В отделе полиции он полностью признал свою вину. Автомобиль изъят.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости