Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 марта 2023 года Полицейские Калмыкии посетили среднюю общеобразовательную школу № 18 и рассказали школьникам о следственной работе

В преддверии 60-летнего юбилея со дня образования следственного подразделения МВД России, полицейские Калмыкии проводят комплекс мероприятий.

Сегодня стражи порядка побывали в средней общеобразовательной школе № 18 и провели ознакомительную лекцию для учащихся выпускных классов.

В ходе беседы каждый присутствующий узнал о том, кто такой следователь и в чем заключается его ежедневный функционал.

Старший следователь отделения по расследованию преступной деятельности в сфере экономики, по расследованию организованной преступной деятельности следственной части следственного отдела МВД по Республике Калмыкия, майор юстиции Валерий Улюмджиеврассказал о том, как связал будущую карьеру со следственной работой, о деятельности его подразделения и его основных задачах.

Также майор юстиции поделился с ребятами воспоминаниями интересных уголовных дел, находившихся у него в производстве ранее и которые встречались за период его работы в министерстве.

В ходе беседы Улюмджиев дал полезные рекомендации для тех, кто хочет связать свою жизнь с полицией.

«Следователь должен обеспечить организацию работы таким образом, чтобы выполнять ее по всем уголовным делам, ведь одно уголовное дело занимает достаточно большое количество времени, поэтому важно грамотное распределение. Кроме того, нужно провести работу так, чтобы поставить точку в уголовном деле и направить дело прокурору», - отметил Валерий Валериевич.

Школьники, в свою очередь, проявили неподдельный интерес к работе следователей и поблагодарили майора юстиции за уделенное время, познавательную и информативную беседу.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости