Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 марта 2023 года Самарские полицейские задержали подозреваемого в получении взятки

В марте текущего года сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре задержали подозреваемого в получении незаконного денежного вознаграждения.

По данным оперуполномоченных полиции, 38-летний начальник одного из отделов муниципального бюджетного учреждения на протяжении двух лет на банковскую карту получал денежные средства от 59-летнего работника того же отдела за покровительство и попустительство на службе, выражающееся в создании видимости исполнения трудовых обязанностей. Общая сумма незаконного вознаграждения составила свыше 415 тысяч рублей.

В настоящее время по материалам, собранным полицейскими, СУ СК России по Самарской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность как за получение взятки, так за ее дачу и посредничество во взяточничестве. Если вам предлагают взятку или провоцируют на получение взятки, если вас вынудили или вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы. Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, предлагающие взятку или вымогающие ее, понесут заслуженное наказание.

Алена Милосердова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 10:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости