Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 марта 2023 года В Сызрани в суд направлено уголовное дело о хищении сотового телефона

В декабре прошлого года в полицию за помощью обратился местный житель 1978 года рождения, который сообщил о хищении принадлежащего ему сотового телефона. Материальный ущерб заявитель оценил на сумму 5 000 рублей.

Сотрудники полиции подробно опросили мужчину и выяснили, что телефон пропал после завершения застолья, проходившего в его квартире. В тот день потерпевшего посетил друг с девушкой, с которой он накануне познакомился в одной из социальных сетей. Телефон пропал вместе с уходом новой знакомой, в то время, когда друг пострадавшего уснул, а гостеприимные хозяева отлучились в другую комнату. После обнаружения пропажи смартфона, потерпевший сообщил приятелю о своих подозрениях в отношении его подруги. Попытки дозвониться на телефон не принесли результата, он был отключен. Мужчина обратился за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска, располагая информацией о местах возможного нахождения предполагаемой злоумышленницы, задержали и доставили ее в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса ранее не судимая 23 - летняя местная жительница вину в содеянном признала и пояснила, что сотовый телефон сдала в комиссионный магазин, а вырученные деньги в размере 3 000 рублей потратила на собственные нужды. На момент проверки пункта приема смартфон уже был реализован работником организации.

Отделом дознания МУ МВД России «Сызранское» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении подозреваемой по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», и вместе с обвинительный актом направлен в суд для принятия решения по существу.

Алена Милосердова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости