Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 марта 2023 года В Ярославском районе раскрыта кража из автомобиля

В Ярославском районе местный житель обнаружил пропажу портмоне с денежными средствами в сумме 6 тыс. рублей и кофты, которые были оставлены в его автомобиле «Фольксваген гольф».

В ходе проверки установлена подозреваемая женщина 1964 г.р., которая в момент совершения преступления находилась в состоянии алкогольного опьянения Проходя мимо припаркованного транспортного средства, воспользовалась тем, что автомобиль был не закрыт.

Отделом дознания ОМВД России по Ярославскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

Полиция предупреждает автовладельцев о необходимости быть внимательными.

В большинстве случаев таких краж злоумышленники пользуются невнимательностью автовладельцев, которые, уходя, оставляют в салоне автомобиля ценные вещи или не закрывают двери.

Чтобы избежать подобных преступлений:

- Во время движения или стоянки на парковке блокируйте двери автомобиля — так вы сможете предотвратить открывание дверей.

- Если вам нужно выйти из машины даже на несколько минут, не оставляйте в салоне ключи от автомобиля и закрывайте двери на центральный замок.

- Перед тем, как оставить автомашину, забирайте с собой из салона автомобиля ценные вещи, сумки, барсетки, документы и панели от автомагнитол – все, что может привлечь внимание преступников.

Телефон полиции «02», с мобильного «102».

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости