Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2023 года В Краснодарском крае следователи направили в суд уголовное дело о мошенничестве

Следственным подразделением (Карасунский округ) СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 57-летнего жителя Майкопа по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый через знакомых подыскал покупателя на свой автомобиль. При встрече стороны договорились о том, что продавец отдаст свою машину, а покупатель в течение трех месяцев в счет оплаты покупки будет поставлять песок и щебень на территорию производственной базы в город Темрюк. По окончанию поставок на общую сумму 530 000 рублей планировалось переоформление автомобиля в собственность покупателя. Продавец передал ключи и документы на иномарку, и покупатель, сев за руль, уехал. По истечению оговоренного срока злоумышленник так и не выполнил взятые на себя обязательства по поставке инертного материала. Похищенную машину обвиняемый продал третьим лицам за 500 000 рублей также по бартеру.

На период предварительного следствия фигуранту уголовного дела избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости