Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 марта 2023 года В Тамбове задержан 25-летний местный житель, обманувший пенсионеров

Сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по г.Тамбову задержан местный житель 1998 года рождения, подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Мужчина под предлогом оказания помощи родственникам потерпевших, попавших в ДТП завладел деньгами пенсионеров в г.Котовске, Рассказовском районе и в областном центре. Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника, им оказался житель областного центра 1998 года рождения. Мужчину задержали в порядке ст. 91 УПК РФ и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Сотрудникам полиции он пояснил, что в интернете нашел легкий заработок и выступил в роли курьера. По наводке неизвестных лиц он приезжал к потерпевшим и забирал денежные средства, часть похищенного оставлял у себя, остальную сумму отправлял подельникам.

В ходе следственных мероприятий установлена причастность злоумышленника к 4 фактам совершенных противоправных деяний на территории региона. Всего пенсионеры отдали ему 565 000 рублей.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится дальнейшее расследование на причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным на территории области.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости