Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 марта 2023 года В Магадане полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего гражданина, похитившего денежные средства обманным путем

20 февраля в дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану обратился местный житель 2003 г.р. и сообщил, что обнаружил в банковском приложении мобильного телефона оформленный на свое имя кредит, заявку на который он не подавал.

В ходе проверки сотрудниками уголовного розыска был установлен 18-летний приятель потерпевшего, который 10 февраля посредством сети Интернет заключил договор займа на сумму 15 тысяч рублей с одной из микрокредитных компаний. При этом злоумышленник использовал паспортные данные заявителя, имея к ним доступ.

Полученные денежные средства молодой человек перевел на свой банковский счет, после чего распорядился ими по собственному усмотрению.

Дознавателем городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). Максимальная санкция – арест на срок до четырех месяцев.

В ходе допроса фигурант полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости