Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 марта 2023 года Сотрудники полиции приняли все необходимые меры для розыска несовершеннолетнего

14 марта текущего года в 17-00 час в МО МВД России «Похвистневский» обратилась местная жительница 1983 года рождения, которая сообщила, что ее 14-летний сын утром ушел в школу и до настоящего времени не вернулся. Самостоятельные поиски результата не дали, и женщина обратилась в полицию.

Для розыска несовершеннолетнего по тревоге был поднят личный состав территориального органа внутренних дел. Ориентировка направлена во все отделы самарской полиции, Средневолжского управления внутренних дел на транспорте и соседних регионов, в подразделения Росгвардии, волонтерским организациям, размещена в сети Интернет и СМИ.

Полицейскими осуществлен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения пропавшего: с помощью служебных собак проведен обход жилого сектора и промышленной зоны. Проверены заброшенные здания, нежилые помещения, лесопарковая зона, места концентрации молодежи, крупные торговые центры и территория, прилегающая к жилому сектору. Изъяты и изучены записи камер видеонаблюдения, расположенных на зданиях по пути предполагаемого следования подростка.

В течение суток розыск несовершеннолетнего осуществляли более 150 сотрудников полиции, представителей добровольческого общественного объединения «Лиза Алерт» и местных жителей.

В ходе разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска от работников РЖД поступила информация о том, что на вокзале г.Самара обнаружен подросток, схожий по описанию с разыскиваемым. Оперуполномоченными от машиниста электропоезда получена фотография найденного, которую предъявили заявительнице. В настоящее время подросток в сопровождении сотрудников частной охранной организации на электропоезде следует к станции «Похвистнево», где его ожидают сотрудники уголовного розыска и мама.

Полиция благодарит все службы и организации, которые приняли участие в поисковых мероприятиях, волонтеров поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и внештатных сотрудников полиции. Особая благодарность представителям СМИ и пользователям сети Интернет, которые помогали сотрудникам полиции в распространении информации.

По данным полицейских, в отношении ребенка противоправных действий не совершено. Сотрудниками полиции в ходе проведения дальнейшей проверки по факту ухода подростка будет дана оценка действиям родителей и образовательной организации.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости