Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 марта 2023 года В Новокуйбышевске вынесен приговор обвиняемой в мошенничестве в отношении местной жительницы

В ноябре прошлого года в полицию обратилась местная жительница 1987 года рождения, которая сообщила о хищении принадлежащего ей сотового телефона. Сумму причиненного ущерба заявительница оценила свыше 19 000 рублей.

В ходе опроса потерпевшая пояснила, что накануне происшествия она заходила в магазин, где встретила знакомую, которая под предлогом осуществления телефонного звонка, попросила у нее сотовый телефон. Доверчивая женщина передала смартфон приятельнице, которая воспользовавшись тем, что потерпевшая отвлеклась, расплачиваясь за покупки, скрылась из магазина. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую по месту жительства и доставили в одел полиции для дальнейшего разбирательства. При опросе ранее судимая за имущественные преступления местная жительница в содеянном призналась и пояснила, что похищенный телефон продала случайному знакомому за 5000 рублей, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

Расследование возбуждённого в отношении подозреваемой уголовного дела, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину), окончено и с обвинительным заключением направлено в Новокуйбышевский городской суд для рассмотрения по существу. Суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на один год и восемь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимую заключили под стражу в зале суда. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей на сумму, равной причиненному ущербу. Приговор вступил в законную силу.

Алена Милосердова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости