Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 марта 2023 года В Керчи полицейские задержали подозреваемого в краже с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи с заявлением о хищении денежных средств обратилась 69-летняя жительница Ленинского района. Со слов потерпевшей было установлено, что с ее утерянной кредитной банковской карты неизвестные лица похитили денежные средства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено местонахождение и личность подозреваемого в краже. Им оказался 47-летний местный житель.

Мужчина рассказал полицейским, что нашел банковскую карту в районе Центрального рынка г. Керчи. Обнаружив, что карта имеет функцию бесконтактного способа оплаты, он стал использовать ее в личных целях, оплачивая покупки в магазинах города. Сумма ущерба составила около 16 тысяч рублей.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД по Республике Крым предупреждает:

- если вы нашли чужую банковскую карту, то использовать ее для оплаты вы не имеете право! Денежные средства на счете принадлежат ее владельцу, а их незаконное использование влечет уголовную ответственность;

- если вы обнаружили чужую банковскую карту, необходимо позвонить на горячую линию банка (номер бесплатной горячей линии указан на внутренней стороне карты), либо обратиться в ближайшее отделение банка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости