Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 марта 2023 года В Братске полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств в отношении пожилых граждан

В дежурную часть МУ МВД России «Братское» поступили заявления от шести местных жительниц в возрасте от 67 до 86 лет о хищении денежных средств. Общий материальный ущерб составил более 1 млн рублей.

Как выяснили полицейские, пенсионеркам звонили неизвестные и сообщали о том, что по вине их внучек или дочерей совершено ДТП, в результате которого причинен вред здоровью одному из участников аварии. Для освобождения родственниц от уголовной ответственности необходимо передать через курьера денежные средства. Позже домой к потерпевшим приходил мужчина и забирал деньги.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на территории Центрального района Братска. Им оказался ранее судимый 37-летний местный житель. Со слов задержанного, такой способ заработка он нашел в интернете.

Следственным подразделением МУ МВД России «Братское» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ. В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников преступной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости