Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2023 года В Новгородской области сотрудники полиции и общественники проводят серию встреч со студентами на тему профилактики наркомании

Первая из запланированной серии тематических встреч антинаркотической направленности прошла в Политехническом колледже НовГУ.

По замыслу ее организаторов - руководителя Координационного центра профилактики распространения экстремизма и терроризма в молодежной среде НовГУ, члена Общественного совета при региональном УМВД Вадима Анисимова и сотрудников полиции, лейтмотивом встречи стал показ документальных фильмов «Судьба наркомана. Стоит ли пробовать?» «Судьба закладчика. Стоит ли пробовать?».

Этот видеопроект подготовлен известным новгородским журналистом Вадимом Ивановым совместно с региональным УМВД. В нем без закадрового текста, без наставлений и морали, звучат только факты из уст «закладчика» и наркомана. А зрители должны сами на основе увиденного сделать выводы, что только начало у «наркоманских» историй интересное, а потом приходит беда.

После просмотра студенты отметили, что такой профилактический видеоматериал действительно помог им понять всю тяжесть и серьезность последствий наркомании. А приведенная представителем отдела информации и общественных связей УМВД России по Новгородской области Татьяной Золотухиной статистика по количеству выявленных в 2022 году сотрудниками полиции преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков подчеркнула актуальность этой проблемы. Затем ребята активно отвечали на ее вопросы, делились своим мнением, а также спрашивали советы стражей порядка, как действовать в различных ситуациях. Татьяна Геннадьевна рассказала им о взаимодействии правоохранителей с волонтерами из Кибердружины НовГУ и призвала студентов присоединяться к этому добровольческому объединению.

В завышение встречи Вадим Анисимов еще раз обратил внимание студентов на позицию «нулевой толерантности» к потреблению запрещенных веществ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости