Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2023 года В Тверской области полицейские установили подозреваемых в незаконной охоте

В Фировский пункт полиции МО МВД России «Вышневолоцкий» поступило сообщение от егеря о том, что неподалеку от деревни Белятино Фировского района совершен незаконный отстрел лося.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции обнаружили в лесополосе автомобиль ВАЗ-2109, а также части туши дикого животного. В ходе осмотра транспортного средства в багажном отделении обнаружены и изъяты рюкзак с внутренностями животного и топор. Экспертом-криминалистом с места преступления изъята стреляная гильза от огнестрельного оружия.

В результате незаконной охоты Министерству природных ресурсов и экологии Тверской области причинен ущерб в размере 240 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Фировского пункта полиции МО МВД России «Вышневолоцкий» установлено, что к совершению незаконной охоты причастны двое жителей Фировского района 1989 и 1985 годов рождения.

По данному факту дознавателем МО МВД России «Вышневолоцкий» возбуждено уголовное дело.

В отношении фигурантов, которым инкриминируется совершение преступления по части 2 ст. 258 УК РФ, избрана мера пресечения в виде ареста.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 10:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости