Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 марта 2023 года Дорожная сводка Казани за прошедшие сутки

За прошедшие сутки

в городе Казани зарегистрировано 190 дорожно-транспортных происшествий, из них 3 происшествия с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов и наезд на стоящий транспорт. В результате 4 участника ДТП – 2 пешехода и 2 водителя – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки ДТП:

14 марта в 7.25

62-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло» напротив дома № 77 корп. 6 по ул. Магистральная, по предварительным данным, при повороте направо на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу и совершил наезд на 34-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена из больницы.

В 10.10

50-летний водитель автомобиля «ИЖ» напротив дома № 34 по ул. Ибрагимова, по предварительным данным, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 75-летнего мужчину, который шел по тротуару. В результате ДТП пострадавший госпитализирован в больницу.

В 14.55

18-летнийводитель автомобиля «ВАЗ-2114», следуя по мосту Миллениум, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на автомобиль «Хонда Аккорд» под управлением 35-летнего водителя, который стоял на проезжей части по причине неисправности автомобиля. В результате ДТП пострадали оба водителя.

За прошедшие сутки

881 водитель и 87 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 82 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 104 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 11 – за нарушение правил перевозки детей. 7 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости