Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 марта 2023 года В Междуреченске к четырем годам лишения свободы приговорен преступник, который ранил ножом прохожего ради мобильного телефона

Междуреченский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В июне 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченску поступило сообщение из городской больницы об оказании срочной медицинской помощи раненому 32-летнему мужчине. Полицейские выяснили, что на улице Юности к потерпевшему подошел незнакомец, который нанес ему удар ножом, похитил мобильный телефон и скрылся. Сумма материального ущерба составила 4500 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. На допросе он пояснил, что на улице увидел потерпевшего с телефоном в руках. Нападавший подошел к нему и нанес сапожным ножом удар в живот, забрал гаджет и скрылся. Чужое имущество преступник сдал в комиссионный магазин за 1700 рублей. Вырученные деньги потратил. Похищенный телефон полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Согласно результатам судебной медицинской экспертизы, в результате преступления потерпевшему были причинены телесные повреждения, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным в совершении разбойного нападения и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости