Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 марта 2023 года «Купил сотовый, виски и ром»: в Железногорске предстанет перед судом 39-летний мужчина, похитивший деньги из кошелька пенсионерки

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба потерпевшей.

В начале февраля в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск обратилась 68-летняя женщина, которая рассказала, что выходя из торгового зала магазина, выронила кошелек с деньгами. Пропажу обнаружила только дома. Вернулась туда, где предположительно потеряла имущество, но найти его не смогла. Сотрудниками полиции были изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения, опрошены потерпевшая и свидетели.

Стражи порядка выяснили, что кошелек пенсионерки, в котором находилось порядка 18 тысяч рублей, подобрал один из покупателей магазина. Мужчина поднял его с пола, затем спрятал в карман и покинул помещение. Через несколько часов оперуполномоченными отдела уголовного розыска личность подозреваемого была установлена – им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 39-летний безработный железногорец. В ходе обыска в квартире злоумышленника сотрудниками полиции был обнаружен и изъят кошелек заявительницы и 2 тысячи рублей. Большую часть похищенных денег мужчина потратил на приобретение сотового телефона и дорогого алкоголя.

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в его отношении было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Изъятое у обвиняемого имущество было возвращено законной владелице. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу. Санкция ст. , инкриминируемой железногорцу, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости