Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 марта 2023 года В Самарской области полицейские и общественники продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Самарской области с 13 по 24 марта проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Так, в Клявлинском, Борском и Похвистневском районах сотрудники полиции вместе с представителями общественных советов при территориальных ОВД встретились с учащимися образовательных организаций. Полицейские в доступной форме рассказали ребятам о пагубном влиянии наркотиков на организм человека и подчеркнули, что подростки достаточно быстро приобретают сильную зависимость, избавиться самостоятельно от которой невозможно. Беседа вызвала неподдельный интерес у ребят: учащиеся активно включились в обсуждение, как помочь тем, кому пришлось столкнуться с таким злом, как наркотики, предлагали свои варианты.

Юношам и девушкам разъяснили административную и уголовную ответственность за наркопреступления, предупредили о различных формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, в том числе в сети Интернет, предостерегли от участия в незаконной деятельности и «легком заработке», который могут предлагать в сети. Общественники призвали учащихся бережней относиться к своему здоровью, заниматься спортом, хорошо учиться и всегда задумываться о своем будущем.

В завершение всех мероприятий полицейские и общественники еще раз призвали юношей и девушек вести здоровый образ жизни, а также напомнили номера телефонов, по которым можно сообщить обо всех известных фактах распространения запрещенных веществ.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что любой неравнодушный гражданин может круглосуточно позвонить и сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Сообщить обо всех фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ можно:

- на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23, или в дежурные части территориальных органов внутренних дел, или по номеру «102»;

- на официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «

Прием обращений

».

Если вы считаете, что информация, с которой вы столкнулись в сети Интернет, связана с незаконной продажей или распространением наркотических средств и психотропных веществ и, возможно, является запрещенной к публикации, пожалуйста, сообщите об этом с помощью электронной формы приема обращений на сайте Роскомнадзора по адресу:

https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости