Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 марта 2023 года В Северной Осетии в ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские Дигорского района провели антинаркотические уроки в школах

Полицейские рассказали о пагубном влиянии алкогольной и наркотической продукции.

13 марта стартовала всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции сотрудники ГПДН Отдела МВД России по Дигорскому району совместно со специалистами ГБУ «Центра социализации молодёжи» провели в образовательных учреждениях профилактические беседы-лекции с учащимися и преподавательским составом.

В формате диалога инспектора группы по делам несовершеннолетних обсудили с учащимися школ района вред наркотических и психотропных веществ для организма. Майор полиции Светлана Кибизова рассказала о формах вовлечения подростков в торговлю наркотиками, а также предупредила об административной и уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ.

Также сотрудники ГПДН Отдела МВД России по Дигорскому району разъяснили классным руководителям на что необходимо обращать внимание, чтобы распознать у учащихся признаки употребления и распространения наркотиков. На профилактических беседах присутствовали также и родители учащихся. Полицейские довели до родителей информацию о том, что именно внимательность и бдительность взрослых поможет на ранней стадии распознать у их детей признаки употребления, а иногда и распространения наркотиков. Родителей призвали регулярно беседовать с детьми о пагубном воздействии наркотических и психотропных веществ на организм и последствиях их употребления.

В конце беседы участникам мероприятия вручили листовки с номерами телефонов, по которым можно сообщить обо всех известных фактах распространения запрещенных веществ. Родители также задали полицейским множество вопросов о том, куда обратиться, если заметили у ребенка признаки употребления наркотиков. На все вопросы полицейские дали исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости