Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 марта 2023 года Полицейские Адыгеи за неделю зафиксировали 11 краж из квартир и частных домовладений

Кражи из домовладений, а также прилегающих к ним территорий – один из самых распространенных видов противоправных действий, совершаемых сегодня на территории республики. Только за прошедшую неделю полицейские сводки пополнились на 11 новых фактов.

Наибольшее количество случаев, а именно четыре, зарегистрировано в Майкопе. 63-летняя местная жительница накануне сообщила о пропаже своего велосипеда со двора домовладения. В кратчайшие сроки полицейским удалось найти и изъять пропавшее имущество у 45-летнего майкопчанина. Еще две жительницы республиканского центра, в возрасте 35 и 60 лет заявляли о пропаже телевизоров из своих квартир. В обоих случаях следствием возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК России.

В Красногвардейском районе на прошедшей неделе ряды потерпевших пополнили 43-летняя женщина и 68-летний мужчина. В одном случае в числе украденного оказалось цифровое оборудование из хозяйственного вагончика. В другом – денежные средства, 200 тысяч рублей, из домовладения. Похитителя денег удалось задержать – им оказался ранее судимый 44-летний знакомый потерпевшего.

Заявление о краже сварочного аппарата несколько дней назад поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» от 43-летнего мужчины. Вором оказался 31-летний местный житель.

Также в Гиагинском районе о пропаже газового оборудования и дорогостоящих хозяйственных инструментов в полицию сообщила 42-летняя женщина. Украденное хранилось в хозяйственной постройке.

МВД по Адыгее призывает граждан с большей ответственностью подходить к сохранности личного имущества. Оставляя дом или квартиру без присмотра, обязательно запирайте входную дверь, установите на окна решетки или ставни. Имея в распоряжении хозпостройку, также позаботьтесь о ее надежной защите. Не бросайте дорогостоящие вещи, в том числе, на приусадебных участках.

Впуская в свой дом посторонних, не оставляйте гостей без присмотра. Не афишируйте дорогие вещи и не храните дома крупную наличность.

Обнаружив пропажу имущества или следы незаконного проникновения, немедленно сообщите об этом в полицию по номеру 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости