Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 марта 2023 года В Адыгее за неделю сотрудники УНК раскрыли 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Новые факты незаконного оборота запрещенных веществ сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Адыгее регистрируют с определенной периодичностью. Так, за прошлую неделю из разных муниципалитетов республики поступила информация о пяти новых случаях.

В Тахтамукайском районе оперативникам удалось задержать 33-летнего мужчину. Полицейскими установлено, что подозреваемый неоднократно сбывал марихуану 30-летнему жителю Краснодарского края. Следствием возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 228.1 УК России. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Еще двоих мужчин стражи правопорядка задержали в городе Майкопе. В одном случае сотрудники ДПС остановили отечественный автомобиль под управлением 44-летнего местного жителя, который хранил в салоне бумажный сверток с коноплей. Другой – ранее судимый 45-летний житель Кошехабльского района перевозил в личном транспорте синтетический наркотик.

Другой факт: в ходе осмотра домовладения 57-летнего жителя Гиагинского района полицейские обнаружили в хозпостройке растительную массу, внешне похожую на коноплю. При этом само вещество оказалось разложено в бумажные свертки, полимерные пакеты и пластиковые контейнеры. Весь изъятый материал сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков отправили в экспертно-криминалистический центр МВД по Адыгее для исследования.

Еще одну подозреваемую оперативники задержали в Теучежском районе. При ней находилось 0,5 грамма синтетического вещества. Дознанием по данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости