Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 марта 2023 года В Нижегородской области наркополицейские пресекли факт незаконного оборота наркотиков

В середине февраля 2023 года сотрудниками 5 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения ГРОМ у одного из домов, расположенного на улице Движенцев Канавинского района областного центра, был задержан мужчина 1985 года рождения по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.

В результате личного досмотра задержанного наркополицейские обнаружили и изъяли 2 свертка с порошкообразным веществом внутри каждого. Согласно заключению экспертов, внутри каждого свертка находилось наркотическое средство метадон, общей массой 2,449 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…), возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция указанной части данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается.

Полиция региона напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02, оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости