Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 марта 2023 года Белгородец перечислил мошенникам, представившимся ему сотрудниками банка, более 330 тысяч рублей

В УМВД России по г. Белгороду обратился 28-летний мужчина. Он сообщил, что неизвестные похитили у него крупную сумму денег.

По предварительным данным, злоумышленники позвонили ему под видом сотрудников банка. Они сообщили мужчине, что к его «личному кабинету» кто-то якобы привязал другой номер телефона и теперь пытается оформить кредит. Мошенники убедили потерпевшего, что помешать неизвестным завладеть деньгами он сможет, если самостоятельно получит займ и переведет деньги на «безопасный счет». Последовав указаниям, молодой человек взял кредиты в разных банках и перевел аферистам более 330 тысяч рублей.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

Оперативники призывают жителей региона не переводить деньги на сторонние счета по требованию незнакомцев. Злоумышленники могут представиться сотрудниками банка или правоохранительных органов, высылать в мессенджерах поддельные документы, якобы подтверждающие правомерность их действий, а также звонить с подменных номеров, дублирующих телефоны различных ведомств и учреждений. При поступлении таких звонков для проверки информации необходимо обратиться в банк или в полицию самостоятельно, даже если собеседник настоятельно рекомендует этого не делать.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости