Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 марта 2023 года Начальник столичного Главка полиции сообщил о снижении за прошедшие пять лет количества грабежей на 62%

Начальник Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов предоставил отчет депутатам Московской городской Думы о деятельности столичной полиции в 2022 году.

В своем докладе начальник столичного Главка отметил, что в минувшем году полицейские обеспечили общественный порядок и безопасность при проведении свыше 15 тысяч массовых мероприятий.

Усилия московской полиции направлены на повышение уровня безопасности граждан и противодействие преступности. Олег Баранов обратил внимание, что за прошедшие пять лет отмечается устойчивая динамика сокращения регистрации наиболее общественно опасных преступлений. Количество убийств сократилось на 23%, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 35%, разбойных нападений – на 52%. Кроме того, грабежей сократилось на 62%, краж из квартир и транспортных средств на 77% и 76% соответственно.

Ощутимый вклад продолжают вносить системы видеонаблюдения. С их использованием столичными правоохранителями раскрыто более 9 тысяч преступлений, установлено 375 лиц, пропавших без вести.

За прошедший год московскими полицейскими раскрыто более 6,5 тысяч преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп. Выявлено более 10 тысяч экономических преступлений. Не ослабевала и борьба с наркобизнесом. Из незаконного оборота изъято свыше одной тонны 480 килограмм наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Пресечено 388 оптовых каналов поставки наркотиков.

Актуальным остается вопрос борьбы с мошенничеством. «В результате принятых профилактических мер, а также проведенных оперативно-розыскных мероприятий, количество преступлений данной категории сократилось на 5%» - отметил начальник Главного управления. Сотрудниками полиции продолжаются проводиться разъяснительные беседы с гражданами пожилого возраста по предупреждению дистанционных хищений.

Всего за минувший год Главным управлением организовано и проведено 25 оперативно-профилактических мероприятий и 4 оперативно-профилактические операции по самому широкому спектру проблем в правоохранительной деятельности.

По завершению ежегодного отчёта начальника Главного управления МВД России по Москве депутаты получили полную информацию о деятельности том, что удалось сделать московским полицейским за прошедший год для обеспечения безопасности в столице.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости