Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 марта 2023 года Жительница Медведевского района лишилась почти 500 тысяч рублей в надежде получить компенсацию за некачественные БАДы

Мошенники под различными предлогами выманивали сбережения у женщины.

В дежурную часть УМВД России по г.Йошкар-Оле обратилась 64-летняя жительница Медведевского района, с сообщением, что перечислила неизвестным, которые обещали ей денежную выплату, почти 500 000 рублей.

В ходе проверки выяснилось, что ранее заявительница приобретала препараты и некоторое время принимала их. Три недели назад ей позвонила неизвестная и представилась следователем. Звонившая сообщила, что добавки, купленные женщиной, оказались некачественными они якобы плохо влияют на здоровье и теперь ей полагается компенсация в размере 16 миллионов рублей.

В результате, в течение трех недель мошенники выманивали у потерпевшей денежные средства под различными предлогами. Она оформила займы и вместе со своими сбережениями отправляла денежные средства на банковские карты посредством терминала и платежных систем. Но денежной компенсации так и не получила. Причиненный ущерб составил более 490 тысяч рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г.Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл напоминает, что компенсация за якобы некачественные БАДы, медицинские препараты или лечение - это стандартные уловки мошенников для хищения денег. Помните, если взамен обещанной компенсации вас просят заплатить некоторую сумму в качестве налога, комиссии или оплатить прочие услуги, то вас пытаются обмануть.

Не верьте мошенникам, кем бы они не представлялись!

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости