Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 марта 2023 года На Ставрополье расследуется уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Ставропольскому краю выявлены факты мошенничества при получении сельхозсубсидий.

В результате оперативных мероприятий полицейскими установлено, что житель Левокумского округа, являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, дважды подал в учреждение подложные пакеты документов на получение денежных средств, выделяемых в качестве поддержки сельхозпроизводителей.

Гражданин отразил в справках недостоверные сведения о якобы произведенной им ранее продукции овощеводства и понесенных при этом затратах. По результатам рассмотрения документов фермеру выплатили субсидии на оказание поддержки в области овощеводства и возмещение части затрат в сумме более 3 миллионов рублей.

Однако фактически в указанный период высадка и уборка овощей не осуществлялась.

В настоящее время следователем проводится ряд мероприятий, направленных на документирование противоправной деятельности мужчины.

Следственным отделом ОМВД России «Левокумский» в отношении гражданина возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые будут соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости