Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2023 года В Смоленске сотрудники полиции раскрыли хищение свыше 300 000 рублей из офиса компании

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление руководителя организации о краже денег из офисного помещения, расположенного в здании по улице Кашена.

По указанному адресу оперативный дежурный незамедлительно направил следственно-оперативную группу. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что хищение совершено путем свободного доступа, так как дверь в офис была не заперта, а деньги – свыше 300 тысяч рублей - хранились в сейфе, который также был открыт. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, опросили работников офиса, а также проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Ранее судимый неработающий 59-летний житель Вязьмы пояснил, что зашел в здание и стал дергать ручки дверей офисов, выясняя, какие из них открыты. Он зашел в помещение, убедился в отсутствии сотрудников, похитил деньги из сейфа и скрылся. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 12:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости