Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2023 года В Чите полицейские и общественники обсудили вопросы содействия граждан органам внутренних дел

Представители общественных советов при региональном и городском УМВД на совместном заседании рассмотрели способы участия граждан в охране общественного порядка.

Начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Чите Роман Кузнецов отметил, что гражданское участие и солидарность в борьбе с преступностью имеет особое значение для органов внутренних дел, чья деятельность немыслима без содействия со стороны общества. Дружинники и активисты оказывают полиции неоценимую помощь в охране правопорядка и безопасности граждан.

На сегодняшний день в Чите созданы четыре народные дружины, однако активно работают из них только две. В 2022 году члены добровольных дружин, принимали активное участие в охране общественного порядка при проведении больших культурно-массовых и публичных мероприятий.

Наиболее активно в охране общественного порядка проявила себя народная дружина «Северный», которая принимала участие в проведении оперативно-профилактических мероприятий, выявлении административных правонарушений в сфере алкогольного законодательства, присутствующий на заседании командир народной дружины «Северный» Виталий Козак поделился с общественниками своим опытом создания ДНД и ее эффективной работы. По мнению активного читинца каждый граждан прежде чем требовать от сотрудников полиции или органов власти безопасности и правопорядка должен внести свой вклад в их обеспечение. Именно по такому принципу живут члены добровольной народной дружины «Северный».

Начальник УМВД России по городу Чите Алексей Голатенко поблагодарил всех неравнодушных общественников и пообещал им всестороннюю поддержку.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости