Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2023 года В Республике Марий Эл полицейские при содействии общественников проводят акцию «Стоп-мошенники»

Мероприятия проходят в течение марта в целях профилактики роста числа преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В информационно-профилактической акции принимает участие руководство и личный состав УМВД России по г. Йошкар-Оле. Помощь в проведении мероприятий оказывают и общественники.

Так, сотрудник уголовного розыска провел встречу с коллективом МП «Троллейбусный транспорт». Мероприятие состоялось при поддержке члена Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле Павла Соколова. Гражданам рассказали о наиболее распространенных схемах мошеннических действий на примерах реальных жизненных ситуаций, предостерегли от необдуманных действий и раздали памятки.

По окончании мероприятия сотрудники муниципального предприятия и общественник разместили памятки по профилактике мошенничества во всех троллейбусах марийской столицы, чтобы каждый пассажир знал, как не стать жертвой злоумышленников. В памятке в доступной форме изложены основные виды телефонных мошенничеств и меры предосторожности.

Проводимое мероприятие, прежде всего, было направлено на категорию граждан пенсионного возраста, так как они чаще всего подвержены преступным посягательствам.

Аналогичные профилактические мероприятия проходят во всех государственных и муниципальных учреждениях и иных организациях Йошкар-Олы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 12:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости