Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 марта 2023 года В Канске по инициативе общественников активисты дружины провели занятие в полицейском классе

Активист народной дружины «Звезда» г. Канска Ольга Пшеничникова по приглашению общественного совета при МО МВД России «Канский» провела профориентационное занятие в полицейском классе.

Тематический урок прошел не только в целях ознакомления учащихся о значимой роли добровольцев в оказании сотрудникам полиции содействия в охране общественного порядка на улицах города. Встреча также была приурочена к профессиональному празднику дружинников, который ежегодно в России отмечается 2 марта.

Ольга Пшеничникова оказалась приятной собеседницей, грамотной и решительной женщиной. Из общения с ней юноши и девушки узнали, как члены народного объединения дежурят с нарядами патрульно-постовой службы, выявляют вместе с сотрудниками Госавтоинспекции правонарушения во время выездов в населенные пункты Канского района. Каким образом с участковыми уполномоченными полиции проводят проверки лиц, находящихся под административным надзором, или семейных дебоширов. Ольга Александровна показала учащимся свое удостоверение, нагрудный значок и нарукавную повязку, которые являются обязательным атрибутом при заступлении на дежурство с полицейскими.

В рамках ознакомительного занятия представительница «Звезды» постаралась в доступной форме ответить на интересующие молодых людей вопросы и обратила их внимание на необходимость соблюдения дружинниками дисциплины и ответственности. В связи с этим помощники сотрудников ОВД вникают в оперативную обстановку, проходят специальные инструктажи по личной безопасности и даже закрепляют навыки по самозащите.

«Встреча с добровольцем народной дружины была нами специально внесена в программу курса «Закон и порядок», по которому ученики 10-11 классов обучаются в полицейском классе. В группе объединились курсанты не только желающие в дальнейшем поступить в ВУЗы МВД России, но и просто использующие возможность укрепить свое правосознание и утолить любопытство о полицейской профессии. Поэтому мы рассказали им, как можно проявить свою гражданскую позицию и быть законопослушным человеком», - прокомментировала член общественного совета Раиса Помаркова.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости