Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 марта 2023 года «В погоне за подарком». Полицейские по горячим следам раскрыли кражу из дома в поселке Шилово

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России раскрыли кражу из квартиры 47-летнего жителя рабочего поселка Шилово. Похищенный сотовый телефон изъяли.

В полицию обратился житель поселка Шилово и сообщил, что у него из квартиры пропал мобильный телефон. В беседе с заявителем полицейские узнали, что накануне мужчина встретился с приятелем. Тот был погружен в раздумья о подарках, которые надо сделать близким. Приятели решили разделить эти мысли в непринужденной обстановке за бутылкой спиртного. Застолье устроили дома у 47-летнего жителя поселка. В какой-то момент хозяин квартиры под действием алкоголя задремал, а наутро заметил отсутствие гостя и пропажу сотового телефона.

Оперативники уголовного розыска узнали, что у пострадавшего скудные сведения о своем недавнем госте. Но опытные оперативники сразу же опознали по этим приметам 44-летнего жителя поселка. Ранее этот мужчина неоднократно был судим за кражи и провел несколько лет в местах лишения свободы.

Полицейские предположили, что злоумышленник попытается скрыться, но, в первую очередь, решили проверить его место жительства. Учитывая, что хищение произошло во время застолья, наутро мужчина, наверное, был уставшим и, прежде всего, захочет отдохнуть в привычной домашней обстановке, а потом возможно попытается скрыться. Расчет оказался верен – оперативники застали злоумышленника дома, где он отсыпался после злоупотребления спиртным. Пропавший сотовый телефон был у него. Похищенное изъяли. Злоумышленника задержали.

Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» возбудило в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости