Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 марта 2023 года Сотрудники полиции УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Полицейские г. Орехово-Зуево присоединились к Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводилась для учащихся местной школы. Мероприятие направлено на профилактику употребления наркотиков в молодежной среде, пропаганду здорового образа жизни, а также правовое информирование учащихся.

В ходе беседы сотрудники полиции рассказали ребятам о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека. Обратили внимание на то, что постановка на учет в наркологическом кабинете может повлечь за собой трудности при устройстве на работу и напомнили об уголовной и административной ответственности за употребление, распространение, хранение и сбыт запрещенных веществ.

Спикеры рассказали ребятам, как злоумышленники вовлекают граждан в незаконный бизнес распространения наркотических средств и психотропных веществ, а также предупредили учащихся о возможности злоумышленников оказывать психологическое воздействие через социальные сети и Интернет.

В завершение мероприятия сотрудники полиции призвали ребят заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и пожелали успехов в учебе.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости