Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 марта 2023 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карелия разъясняет!

В целях создания благоприятных условий для работодателей и заказчиков работ, услуг, привлекающих иностранную рабочую силу, Минцифры России на портале госуслуг реализован сервис «Уведомления по трудовым мигрантам». Он позволяет подавать уведомления о заключении и расторжении трудовых или гражданско-правовых договоров с иностранными гражданами, а также о выплате заработной платы высококвалифицированным специалистам в электронном виде.

Уведомления, поданные через портал, обрабатываются ведомством в течении суток со дня их поступления. Чтобы направить уведомление в МВД, работодателю нужно заполнить форму на госуслугах и подписать ее электронной подписью. В случае подачи уведомления через портал посещать ведомство не нужно.

Важное преимущество подачи уведомлений через госпортал – минимальная возможность совершения ошибки при оформлении уведомления. Самые распространенные ошибки, совершаемые работодателями, при подаче уведомлений на бумажном носителе: неправильно сшитое или не сшитое уведомление; подача уведомлений на старых бланках; пропуски при заполнении полей уведомлений; отсутствие подписи. Указанные недочеты рассматриваются ведомством как нарушение формы или порядка подачи уведомлений, установленными Приказом МВД России от 30.07.2020 №536.

Неисполнение работодателем обязанности по подаче качественно оформленного уведомления влечет за собой привлечение к административной ответственности. За указанное правонарушение Кодекс об административных правонарушениях предусматривает штраф в размере до 1 млн. рублей за каждое неправильно поданное уведомление.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 12:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости