Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 марта 2023 года Полиция города Лесной провела профилактику мошенничества с коллективом ЦМСЧ - 91

Сотрудники ОМВД России по ЗАТО г. Лесной продолжают проводить мероприятия по профилактике преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством

Очередную беседу, направленную на предупреждение преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, провел временно исполняющий обязанности заместителя начальника ОМВД России по ЗАТО г. Лесной – начальника полиции майор полиции Сергей Бурков. Встреча с работниками медицинского учреждения состоялась в конференц-зале ЦМСЧ - 91.

В ходе мероприятия майор полиции напомнил присутствующим о возможных схемах, которыми пользуются злоумышленники, о том, как распознать схему мошенничества. Подробно рассказал о наиболее распространенных видах преступлений. В их числе звонки якобы сотрудников банка и службы безопасности, обман на сайтах бесплатных объявлений, покупки в непроверенных интернет-магазинах, а также мошенничества, связанные с игрой на электронной бирже. Затем подробно рассказал, как противостоять таким видам преступлений и какие необходимо соблюдать правила, чтобы обезопасить себя при совершении дистанционных сделок.

Сотрудник полиции призвал участников встречи быть бдительными и соблюдать осторожность, общаясь с незнакомцами по телефону, даже если они говорят уверенным голосом и называют вас по имени отчеству. Правоохранитель настоятельно рекомендовал не сообщать никому персональные данные своей банковской карты, а также коды, приходящие на телефон.

В завершение профилактической беседы полицейский раздал памятки с полезной информацией о том, как не стать жертвой интернет-мошенничества и попросил присутствующих работников медицинского учреждения распространить полученную информацию среди своих близких и знакомых, уделив особое внимание пожилым людям.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости