Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 марта 2023 года Дознаватели Светлоярского района расследуют уголовное дело в отношении матери, не исполняющей родительские обязанности

В производстве дознавателей Отдела МВД России по Светлоярскому району находится уголовное дело, возбужденное в отношении нерадивой матери.

В ходе расследования установлено, что 37-летняя жительница одного из сёл Светлоярского района с 2020 года стала злоупотреблять спиртными напитками. Имея пятерых детей, один из которых является совершеннолетним, мать распивала алкогольную продукцию при них, тем самым подавая им негативный пример аморального поведения. За безответственное поведение женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности, однако на путь исправления так и не встала.

26 февраля 2023 года к ней в гости пришла знакомая, с которой они устроили застолье. В доме в это время находились её 9-летний сын и 7-летняя дочь, а остальные дети гостили у бабушки.

Воспользовавшись бесконтрольностью со стороны матери, дети достали сильнодействующий лекарственный препарат и затеяли игру в «доктора», употребляя поочередно таблетки. Выпив по три штуки, ребята потеряли сознание.

Малолетние были госпитализированы в больницу с признаками токсического отравления.

В отношении подозреваемой дознаватели Отдела МВД России по Светлоярскому району возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время четверо несовершеннолетних находятся в социально-реабилитационном центре. Решается вопрос о лишении злоумышленницы родительских прав.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости